Навес или гараж в частном доме

Навесы в частном доме практичны в качестве простого укрытия для парковки автомобиля. Они доступны в большом разнообразии дизайнов. Во многих странах они даже более популярны, чем классические гаражи. 

Считается, что навесы для автомобилей предлагают ряд преимуществ по сравнению с гаражами. Но так ли это на самом деле? Мы представляем вам преимущества и недостатки навесов.

Может быть, навес будет оптимальным решением? Потому что навесы меньше, дешевле и быстрее строятся, чем гаражи.

Содержание

Почему гараж?

С собственным гаражом у вас всегда есть свободное парковочное место. Если гараж находится на том же участке, что и дом, он предлагает вам не только комфорт, но и более высокое качество жизни. Утомительные поиски свободного парковочного места больше не нужны, и вы экономите время, нервы и деньги.

Гаражи обеспечивают хорошую защиту автомобиля. Однако, если вы часто паркуете свой автомобиль перед гаражом и оставляете его снаружи на ночь, это скорее контрпродуктивно. Несомненно, удобнее доставать продукты и другие дела из машины перед гаражом. Но для более долгой жизни автомобиля лучше поставить машину обратно в гараж хотя бы в гололед, дождь и снег.

Гараж можно также использовать парковку для велосипедов или как хобби-мастерскую . Но гараж должен быть достаточно большим для этого. Не у всех есть достаточно места для большого гаража. Однако, если безопасность имеет первостепенное значение, гараж, несомненно, является лучшей альтернативой. Однако, при строительстве гаража приходится считаться с более высокими затратами.

С новым автомобилем гараж даже настоятельно рекомендуется. Потому что новые автомобили слишком часто становятся жертвами вандализма. Длинные царапины и вмятины, иногда даже разбитые стекла, превращают ваш новенький автомобиль в поврежденный объект. В случае вандализма вы полностью защищены только при полной страховке каско. Однако, если вы постоянно держите свой автомобиль в гараже, вы можете сэкономить на расходах на страхование автомобиля.

Совет: Всегда лучше планировать дом и гараж вместе. Это экономит много работы и дополнительных затрат

Гараж для двух автомобилей

Плюсы и минусы гаража

Плюсы

Минусы

Навес как экономичная альтернатива?

Если ваш автомобиль будет находиться на улице. и подвергаться воздействию суровых погодных условий, то это может снизить стоимость автомобиля. Поэтому, установка навеса является простым решением. 

Есть разные конструкции. Либо только с крышей, либо еще и с боковыми стенками. Некоторые частично закрыты.

С навесом у вас есть большая гибкость и множество вариантов дизайна. Существует также возможность сделать навес достаточно большим, чтобы разместить под ним несколько автомобилей. Также возможна специальная высота, например, для микроавтобуса.

Автомобиль сохнет быстрее под навесом, чем в закрытом гараже, что позволяет свести к минимуму ржавление автомобиля. Хотя объем работ, необходимых для навеса для автомобиля, меньше, основание должно быть хорошо подготовлено, чтобы обеспечить хорошее крепление фундамента.

Навес для двух автомобилей

Плюсы и минусы навеса

Плюсы

Минусы

Коллекцию навесов и гаражей от Альфаплан в разных стилях можно посмотреть в коллекции "ПРОЕКТЫ БАНЬ, ГАРАЖЕЙ И МАЛЫХ АРХИТЕКТУРНЫХ ФОРМ"

© 2022г. Настоящая статья является охраняемым объектом авторских прав. Воспроизведение текста статьи и/или его частей разрешается с обязательным указанием сайта и активной гиперссылки на источник.